作文联赛高中组获奖名单

特等奖


  • 单越从第一声“妈妈”开始运城市芮城中学高三458班



一等奖



  • 高瑞雪“再见”拜拜运城市运城中学东校区高二年级541班

  • 郭靖无声的母语运城市运城中学高二540班

  • 高婧墨色文脉阳泉市阳泉十五中高二文一班

  • 贺子凡梅花似雪终不寂太原市太原五中

  • 贺泽宇你好太原市十二中高一1311班

  • 郎悦回家运城市康杰中学高二2012-23班

  • 牛子涵宁哑口,勿哑心晋城市陵川区第一中学高一年级347班

  • 王楚馨吾国,吾语,吾心临汾市第一中学高三年级451班

  • 杨璐乡关何处太原市外国语学校高二1211班

  • 朱俊樵慢慢走,欣赏啊太原市山西省实验中学高二年级1201班



二等金奖



  • 安然汉语——中华文明的生命太原市山大附中高一255班

  • 曹凌紫丹青记太原市实验中学高二247班

  • 崔潇方重视中华文化从汉语开始运城市运城中学高二536班

  • 程卓然民族精神 永不磨灭晋城市晋城一中高一547班

  • 胡楚瑶先谈语言 再谈民族太原市太原外国语学校高二高1203班

  • 贾锐因为有你运城市运城中学高二539班

  • 李浩鹏圆的轨迹方程长治市武乡中学高二298班

  • 刘杰一抹书香,一生品味长治市武乡一中高二297班

  • 李抒飏水袖,乌发,潋滟湖太原市北辰双语学校高一G1304班

  • 马千里正始之音,返璞归真运城市芮城中学高三年级460班

  • 任婧民族的灵魂太原市太原五中高一363班

  • 尚静汉字,我们的中华魂朔州市第二中学高三年级1106班

  • 王惠爱激醒对母语的爱运城市运城中学

  • 王天骄情怀不再,此何人哉晋中市榆次二中高一392班

  • 武冰洁无言运城市康杰中学高二年级2012-26班

  • 邢益菡阳光灿烂太原市山西省实验中学高一1302班

  • 杨瑞丽失魂则失天下!——国旗下的演讲运城市运城中学高二541班

  • 岳新凯摇曳风中的中华文化晋中市祁县中学高一339班

  • 赵慧远方的城堡长治市武乡中学校高二年级298班

  • 翟梦琳根源运城市运城中学高一569班



二等银奖



  • 崔颖坤因为有她,春暖花开运城市运城中学高一582班

  • 杜嫱薇盟誓国语运城市芮城中学高一495班

  • 金晓旎亟亟之声运城市运城中学高一569班

  • 李宇梵汉字情结晋城市陵川一中

  • 刘坤辩论赛晋中市太谷县第二中学高二1222班

  • 李娟语言乃民族之魂太原市第三实验中学高二G1202班

  • 刘婷婷汨罗江上的一缕孤魂太原市第三实验中高一1301班

  • 秦宇辉别让国语再孤单太原市第三实验中学高二一班

  • 宋翰洁语言之根,灵魂之托运城市芮城中学高一495班

  • 王铭楠热爱我们所热爱的运城市运城中学高二年级538班

  • 王元姝我心归去的地方运城市芮城中学高三年级458班

  • 王海鑫诗人的觉醒太原市师范学院附属中学高二G1208班

  • 武启航沟通心灵的桥梁吕梁市吕梁市汾阳第四高级中学高二1202班

  • 王俊杰汉语——华夏的灵魂晋中市介休一中高二396班

  • 邢怡然悠悠汉字魂,浓浓中华情晋城市晋城一中高二514班

  • 薛艺婷言·魂临汾市第三中学高二年级400班

  • 杨淏凯故园好,世界却更广朔州市城区第一中学高二471

  • 甄庆敏特别的“爱”阳泉市荫营中学

  • 张建州教育,未来的摇落太原市第三实验中学高二 二班



三等奖



  • 安雯慧太原市第六十中学高一年级92班

  • 奥娟晋中市太谷县第二中学高二年级1222班

  • 白志鹏太原市第60中学高三年级81班

  • 卜佳慧太原市第三实验中学高二年级一班

  • 白乃璇太原市迎泽区第五中学高一年级367班

  • 白婧媛太原市小店区第三实验中学高二年级六班

  • 常虹晋中市祁县中学

  • 车妍大同市大同一中高一年级427

  • 常雅凯太原市清徐中学高一年级405

  • 陈晓文长治市武乡中学高二年级312班

  • 曹静太原市第二中学高二年级122班

  • 陈琦太原市清徐中学高三年级班

  • 陈勇维吕梁市柳林联盛中学

  • 陈子恬晋中市祁县中学高一年级339班

  • 陈瑶运城市康杰中学高一年级2013.13班

  • 陈思琪运城市芮城中学高三年级458班

  • 常帅晋中市太谷县第二中学高二年级1222班

  • 曹馨玲运城市绛县实验中学高一年级62班

  • 陈潇涵运城市芮城中学高三年级461班

  • 陈露朔州市第二中学高三年级1114班

  • 陈靓阳泉市郊区玉泉中学高三年级165班

  • 曹少瑞运城市芮城中学高一年级490班

  • 蔡雨含太原市第三实验中学高一年级二班

  • 蔡润森运城市河津市第三中学高一年级163班

  • 陈瑞环运城市芮城中学高一年级503班

  • 戴玲艳太原市第六十中高一年级92班

  • 董紫薇长治市武乡一中高二年级306班

  • 杜妍运城市运城中学高二年级538班

  • 杜冰玉运城市运城中学高一年级570班

  • 董超睿运城市运城中学东校高一年级591班

  • 董金茹运城市盐湖区运城中学高二年级540班

  • 段佳男晋城市陵川一中高二年级347班

  • 杜文鑫晋中市太谷县第二中学高四年级415班

  • 狄慧芳临汾市尧都区开发区第一中学高一年级34班

  • 段晓彤太原市古交市第一中学高二年级270班

  • 范国欣太原市杏花岭区第十九中学高一年级1301班

  • 范慧敏晋中市祁县中学高一年级339班

  • 范韵田运城市康杰高中高一年级2013-16班

  • 樊志远阳泉市第二中学高一年级293班

  • 冯晓帆运城市芮城中学高一年级495班

  • 冯晓晋晋中市太谷县第二中学高二年级1222班

  • 冯莉彬晋中市榆次第一中学高一年级443班

  • 关鹏太原市第60中学

  • 郭广浩运城市运城中学高二年级554班

  • 葛瑞临汾市吉县一中高三年级199班

  • 高铁运城市空港新区康杰中学高二年级2012-19班

  • 郭泽君太原市第六中学高二年级12班

  • 高暾阳泉市荫营中学高一年级1305班

  • 郭宏艳朔州市朔城区第二中学高三年级1121班

  • 郭栩君运城市盐湖区运城中学高二年级541班

  • 高茂翔吕梁市柳林区汇丰中学高二年级1207班

  • 郭锦绣朔州市第二中学1114班

  • 高京津朔州市第二中学高三年级1114班

  • 葛雪芹阳泉市荫营中学高二年级1208班

  • 郭超群晋中市祁县中学高一年级355班

  • 郭雅慧临汾市翼城区第二中学高三年级145班

  • 郭世聪晋中市榆次一中高一年级444班

  • 高梦瑶太原市未填写

  • 霍鑫晋中市孝义第四中学高一年级112班

  • 霍佳颖运城市康杰中学高二年级2012-15班

  • 胡凤洁太原市第六十中学高三年级81班

  • 韩泽超长治市武乡一中高二年级301班

  • 郝鹏瑞吕梁市高级中学高一年级1317班

  • 郝康伟长治市武乡中学高二年级299班

  • 贺建乐吕梁市离石县贺昌中学高二年级424班

  • 何韵雪运城市康杰中学

  • 郝一达地级市祁县中学高一年级339班

  • 韩婧太原市第四实验中学高一年级325班

  • 侯兆玉晋中市太谷县第二中学高二年级1222班

  • 胡雅茜阳泉市郊区荫营学校高二年级1209班

  • 韩玥阳泉市郊区荫营中学高一年级1305班

  • 侯阿洁阳泉市郊区荫营中学高二年级1208班

  • 衡清金临汾市尧都区临开一中高一年级42班

  • 斛子威太原市第三实验中学高一年级1班

  • 姜琦涛长治市武乡中学高二年级299班

  • 冀薪宇太原市育英中学高一年级1307班

  • 贾哲轩运城市运城中学高二年级536班

  • 焦方圆运城市芮城中学高三年级458班

  • 吉文鑫晋中市太谷县第二中学高二年级1222班

  • 蒋李云思太原市迎泽区太原师范学院附属中学高一年级1304班

  • 焦伟玲临汾市尧都区临开一中高一年级班44班

  • 贾雪瑶临汾市尧都区阳光学校高一年级86班

  • 荆梦瑶运城市运城中学东校高一年级566班

  • 姬晨卉晋中市榆次二中高一年级389班

  • 康艳荣阳泉市郊区阳泉荫营中学高一年级1316班

  • 刘利君晋中市祁县中学

  • 刘瑶临汾市吉县一中

  • 李海宁运城市运城中学

  • 刘帅吕梁市联盛中学高二年级116

  • 刘璐太原市第四实验中学高一年级324

  • 刘畅大同市大同一中高一年级419

  • 李金融太原市第十九中学高一年级1301班

  • 李炳贤太原市万柏林区第五实验中学高三年级1107班

  • 罗应宁晋中市祁县中学高一年级339班

  • 李园运城市康杰中学高二年级2012-15班

  • 李晓宇运城市康杰中学高二年级2012-15班

  • 李扬运城市康杰中学高二年级2012-15班

  • 刘阳长治市武乡中学

  • 李正进太原市杏花岭区太原六十中学高三年级81班

  • 刘慧敏太原市第十九中学九年级1301班

  • 李麟宛晋中市祁县中学高一年级339班

  • 刘鹏太原市杏花岭区第六十中学高三年级82班

  • 李慧晋中市平遥现代技术学校

  • 刘怡宁临汾市第一中学高一年级499班

  • 刘嘉雯大同市大同一中高一年级427班

  • 李易为临汾市第一中学高一年级484班

  • 刘啸宇长治市第二中学高二年级421班

  • 李嘉颖太原市外国语学校高二年级11班

  • 刘元琴吕梁市高级实验中学高中194班

  • 刘昱彤阳泉市第十一中学高一年级307班

  • 李刘露晋城市陵川一中高二年级347班

  • 刘卓奇运城市运城中学东校高二年级538班

  • 吕昊坤太原市太原师范学院附属中学高二年级1207班

  • 李瑶运城市芮城中学高三年级458班

  • 李林运城市芮城中学高三年级458班

  • 刘欣月太原市第60中高一年级92班

  • 李雪琪长治市武乡中学高一年级318班

  • 连凯太原市小店区山西大学附属中学高二年级255班

  • 刘星阳太原市小店区山西大学附属中学高二年级263班

  • 李怡珊晋中市祁县中学高一年级341班

  • 李静长治市武乡区武乡一中学高二年级305班

  • 刘伟亮太原市迎泽区师范学院附属中学高一年级5班

  • 刘娅红吕梁市柳林县汇丰中学

  • 李跃国吕梁市柳林县汇丰中学

  • 刘宏伟吕梁市柳林区汇丰中学1207年级班

  • 李曌芳长治市武乡区武乡一中高二年级301班

  • 刘晗诗阳泉市荫营中学高一年级1305班

  • 林佳楠太原市万柏林区四十九中高一年级三班

  • 李宇璠晋中市太谷县第二中学高二年级1222班

  • 雒翠梅朔州市第二中学高三年级1114班

  • 刘靖国临汾市尧都区临开一中高一年级42班

  • 李泽朔州市第二中学高三年级1114班

  • 李佳蕊临汾市尧都区临开一中高一年级35班

  • 刘铵汀太原市第三实验中学高二年级1202班

  • 李晨婧太原市第三实验中学高二年级一班

  • 李兆太原市第三实验中学高二年级G1201班

  • 李文芳吕梁市汾阳县第四高级中学高二 年级1202班

  • 芦艺文运城市康杰中学高二年级 2012-23班

  • 李晨菲太原市小店区山西大学附中高三年级249班

  • 刘亦欣太原市小店区太原第三实验中学高二年级班

  • 刘伊仰太原市小店区第三实验中学高二年级6班

  • 李旦宁运城市万荣县第二中学高三年级129班

  • 刘昱江运城市芮城中学高一年级489班

  • 李音太原市第三实验中学高二年级G1206班

  • 李金洺运城市运城中学高一年级579班

  • 李玮大同市矿区同煤一中高一年级六班

  • 李梦洁运城市芮城中学高一年级492班

  • 李浩江太原市山西大学附属中学高三年级248班

  • 李建勋大同市城区铁一中高三年级1班

  • 李星华运城市芮城中学493班

  • 李平太原市古交第二高级中学高二年级138班

  • 马浩翔运城市康杰中学高二年级2012-15班

  • 马雨露太原市师院附中高一年级五班

  • 孟德馨太原市师范学院附属中学高一年级1304班

  • 毛亚楠太原市迎泽区太原师范学院附属中学高一年级4班

  • 马凯琪运城市绛县实验中学高三年级41班

  • 马彩云朔州市朔城区第二中学高三年级1114班

  • 苗世杰太原市第三实验中学高二年级G1201班

  • 马健栋太原市古交一中高二年级281班

  • 慕超超运城市绛县实验中学高三年级41班

  • 马丽霞朔州市朔城区第二中学高三年级1114班

  • 蒙彩云朔州市第二中学高三年级1114班

  • 马晓萌运城市芮城中学高一年级503班

  • 孟昕临汾市临汾一中高二年级475班

  • 牛怡轩长治市第二中高一年级442

  • 牛进太原市杏花岭区六十中学高三年级81班

  • 牛凯太原市第六十中高一年级89班

  • 聂福浩运城市运城中学高二年级537班

  • 牛舒薇太原市师院附中高一年级1305班

  • 纽一宁运城市运城中学高二年级538班

  • 宁归珠运城市运城中学

  • 宁桥运城市芮城中学高一年级498班

  • 潘栋林运城市运城中学高二年级541班

  • 彭志昊运城市芮城高三年级458班

  • 裴羽欣运城市盐湖区运城中学高一年级569班

  • 渠翔晋中市祁县中学

  • 全刘涛运城市芮城中学高三年级461班

  • 秦雨珂太原市第三实验中学高二年级二班

  • 亓月欣运城市运城中学高一年级579班

  • 芮钰雅太原市太原五中高三344

  • 任悦运城市康杰中学高二年级2012-23班

  • 任天赐朔州市第二中学高三年级1106班

  • 任天昊运城市芮城中学高一年级495班

  • 孙新月太原市第六十中高一年级92班

  • 宋佳树运城市康杰中学高二年级2012-15班

  • 孙朕太原市第十九中学高一年级一班

  • 宋宛俊晋中市祁县中学高一年级339班

  • 史建平太原市清徐中学高三年级363班

  • 史泽文太原市外国语学校高二年级1211班

  • 石佳敏运城市芮城中学高三年级458班

  • 石安琪运城市芮城中学高三年级461班

  • 苏健临汾市尧都区临开一中高一年级35班

  • 宋维欣运城市芮城中学高一年级496班

  • 苏嘉琪太原市第三实验中学高二年级六班

  • 宋悦运城市芮城中学高一年级498班

  • 师晓杰运城市万荣二中高三年级128班

  • 苏效琳临汾市临汾第一中学高二年级476班

  • 孙剑晋城市陵川三宝学校高一年级34班

  • 田利强吕梁市汾阳县汾阳第四高级中学高二年级

  • 田梦鸽吕梁市汾阳第四高级中学高二年级1202班

  • 王琳艳晋中市孝义四中

  • 王维铎大同市大同一中高一年级427班

  • 王博运城市临猗县丰喜学院年级班

  • 王风地级市盐湖区运城中学高一年级566班

  • 王洋太原市第六十三中初三年级41班

  • 王钦长治市武乡中学高二年级301班

  • 魏补英朔州市第二中学高三年级1106班

  • 王强朔州市第十一中学高一年级1班

  • 王佳星长治市武乡一中高二年级306班

  • 王策吕梁市江阴高级中学高一年级七班

  • 王瑶晋城市陵川第一中学校高二年级347班

  • 王宁晋中市金谷中学高二年级076班

  • 武志博太原市太原师院附中高一年级G1305班

  • 王文静运城市康杰中学高一年级13班

  • 吴婕太原市万柏林区太原外国语学校高二年级1207班

  • 武子涵晋中市祁县中学高一年级339班

  • 王倩倩朔州市第二中学高三年级1114班

  • 王浩东晋中市灵石县第一中学高一年级474班

  • 王笑阳泉市荫营中学高一年级1310班

  • 王琛阳泉市郊区荫营中学高二年级1208班

  • 王颖临汾市第一中学高一年级506班

  • 王盼运城市芮城中学高三年级460班

  • 王一诺晋城市城区晋城一中学高三年级494班

  • 吴美晨运城市盐湖区新康杰学校高二年级24班

  • 王瑞宸运城市芮城中学高一年级496班

  • 王超太原市第三实验中学高一年级1班

  • 王星宇阳泉市郊区玉泉中学高三年级165班

  • 王智超太原市古交第一中学高二年级280 班

  • 王浩云太原市古交区第一中学高二年级283班

  • 王曼太原市小店区第三实验中学高一年级一班

  • 武磊太原市古交一中

  • 武艳霞太原市古交一中高二年级281班

  • 王欣临汾市洪洞县洪洞一中高三年级496班

  • 王川杭临汾市洪洞县洪洞一中高三年级488班

  • 尉艺婷运城市万荣县第二中学高三年级129班

  • 王攀吕梁市汾阳第四高级中学高三年级10班

  • 王蓉蓉吕梁市汾阳县第四高级中学高三年级六班

  • 汪佳欣运城市芮城中学学校高一年级497班

  • 王心怡吕梁市方山县一中高一年级193班

  • 王佳莉太原市第五中学高一年级363班

  • 王敬佩运城市芮城中学高一年级504班

  • 王梓杉运城市芮城中学高一年级491班

  • 王一淑临汾市临汾一中高二年级475班

  • 王雅彬临汾市临汾一中高二年级475班

  • 吴岳潮临汾市临汾一中高二年级475班

  • 王欣临汾市临汾一中高二年级475班

  • 王紫青运城市康杰学校

  • 徐雪梅太原市第60中学高一年级92班

  • 徐靖长治市武乡中学高二年级312班

  • 解晓艺运城市运城中学高一年级573班

  • 徐若寒晋城市陵川一中高二年级346班

  • 徐溢璟临汾市尧都区临开一中高一年级40班

  • 徐瑞朔州市第二中学

  • 薛洁运城市芮城中学高一年级495班

  • 肖梦茜运城市芮城中学高一年级491班

  • 肖可可运城市芮城中学

  • 闫誉京晋中市祁县中学

  • 闫梦地级市祁县中学高一年级338

  • 尤丽军太原市娄烦中学高三年级210班

  • 闫卓璇运城市海泉学校高二年级1206班

  • 闫柯媛晋城市陵川第一中学高二年级342班

  • 杨慕晋城市实验中学高二年级100班

  • 杨润沛运城市运城中学高二年级538班

  • 岳斌长治市武乡中学高二年级312班

  • 余江涛晋城市陵川县第一中学高二年级346班

  • 叶璟晋中市汾阳市第二高级中学高一年级1323班

  • 杨晓桐运城市运城中学高二年级550班

  • 药蓝田运城市康杰中学高一年级13班

  • 杨朝琰运城市运城中学高一年级570班

  • 姚航旗运城市芮城高三年级458班

  • 岳靖芝太原市山西大学附属中学高中三年级22班

  • 杨潇菲运城市芮城中学高三年级460班

  • 杨露太原市古交市第一中学高三年级262班

  • 于耀辉吕梁市汾阳市汾阳第四高级中学高二年级年级11班

  • 杨浩彧太原市第三实验中学高一年级一班

  • 杨文豪运城市芮城中学高一年级490班

  • 杨亚婷朔州市第二中学高三年级1114班

  • 杨文花晋中市榆次二中高一年级376班

  • 阴文辉吕梁市汾阳市第四高级中学

  • 郑轶文晋中市祁县中学高一338

  • 张骐赟忻州市繁峙中学学校高二年级267

  • 郑至浩长治市襄垣区第一中学高二年级367班

  • 张静晋中市寿阳一中高二年级370班

  • 郑若熙运城市康杰中学高二年级24班

  • 张英迪运城市康杰中学高二2012-15班

  • 张奥瑞运城市康杰中学高二年级2012-15班

  • 张泽鑫太原市杏花岭区六十中学高三年级81班

  • 张耀齐晋中市祁县中学高一年级351班

  • 张杨长治市武乡一中高二年级301班

  • 张晶太原市第六十中学高三年级82班

  • 赵炜诚太原市60中学

  • 赵磊长治市武乡一中高二年级299班

  • 赵焱溶阳泉市第十一中学高一年级310班

  • 张育恒运城市运城中学东校

  • 张健立运城市运城中学高二年级536班

  • 朱明坤运城市芮城中学高三年级458班

  • 赵锦辰运城市运城中学高一年级566班

  • 张晨曦运城市盐湖区运城中学东校高二年级543班

  • 张琨太原市小店区山西大学附属中学高二年级255班

  • 张亚男阳泉市郊区荫营中学高二年级1207班

  • 掌子薇运城市运城中学高一年级570班

  • 张雷璐运城市绛县实验中学高三年级34班

  • 张思远运城市万荣县万荣中学高二年级435班

  • 张译方阳泉市郊区荫营中学高二年级1208班

  • 赵礼臻阳泉市郊区荫营中学高二年级1208班

  • 张月阳泉市郊区荫营中学高二年级1209班

  • 张纳森运城市芮城中学高三年级460班

  • 赵彩丽朔州市第二中学高三年级1114班

  • 赵琦临汾市尧都区临开一中高一年级42班

  • 张艳太原市古交市第一中学高三年级262班

  • 张宏太原市古交区古交一中高二年级277班

  • 张栎璇太原市小店区第三实验中学高一年级一班

  • 张晶运城市芮城中学高一年级489班

  • 张茹吕梁市汾阳县第四高级中学高三年级2班

  • 张文静吕梁市汾阳县第四高级中学高三年级4班

  • 张宏伟吕梁市汾阳县第四高级中学高三年级13班

  • 张艺璇太原市第五中学高一年级363班

  • 朱星运城市绛县实验中学高二年级49班

  • 张琪运城市芮城中学高一年级504班

  • 张辽运城市芮城中学高一年级504班

  • 赵永强朔州市第二中学高三年级1114班

  • 张赫运城市芮城中学高一年级491班

  • 张彪吕梁市柳林县汇丰中学

  • 甄世璐阳泉市荫营中学

发表评论