2013年语文报社“中国移动校讯通杯”作文联赛初中组获奖名单

特等奖


  • 张子佩淡淡龙井韵太原市山西省实验中学初一1313班



一等奖



  • 白心雅在水墨深处安然太原市晋源区电厂中学

  • 程琳倩一座城,一堵墙晋中市实验中学

  • 杜雨娇笔墨春秋临汾市平阳中学

  • 郭昕萱在你身上流动着花香太原市太原五中

  • 刘宸希知音少,弦断有谁听晋中市榆次一中

  • 李则宇智者青花瓷太原市太原五育中学

  • 王昭阳长治市城区一中

  • 薛若冰墨舞千年太原市志达中学

  • 原灵芝竹魂晋城市阳城四中

  • 赵紫坤青花有梦太原市36中



二等金奖



  • 安一劲心中的一盏煤油灯太原市第63中学

  • 边璐瑶伤离别太原市第二外国语学校初三13班

  • 蔡诗宇琴韵·旧梦太原市五中 

  • 陈寒菲手执一杆,挥笔天下运城市空港北区康杰初中

  • 冯瑛俊琵琶行太原市第二外国语学校

  • 高宇洁声韵晋城市爱物学校

  • 巩文豪凤凰晋中市寿阳第三中学

  • 高瑞雨古风之扇太原市志达中学

  • 刘书帆夜光杯大同市大同一中

  • 李可廷筝筝映照人太原市山西省实验中学

  • 聂歆雨梅恋太原市志达中学

  • 任高霏生死龙凤玉太原市三十六中

  • 吴瑕寓意太原市第三实验中学校

  • 王一然琴音太原市第二外国语学校

  • 王瑞轩汉字之美太原市迎泽区五中

  • 王伊云纸上山河,墨洇五色太原市第二外国语学校

  • 杨惠渊那一缕永不泯灭的力量太原市太原市外国语

  • 闫思宇黑白有道太原市第二外国语学校

  • 阴健千年陈酿阳泉市十二中

  • 朱亦清欲将心事付瑶筝太原市五中



二等银奖



  • 成雨桐今夕何年,把酒问青天太原市第三十六中学

  • 段雅元毛笔,中华文化的象征太原市第三实验中学

  • 韩姝颖若,人生只如初见太原市第十八中学

  • 孔令晴梅花的内在含义太原市山西省实验中学

  • 李薏菲瓷碎 太原市师院附中

  • 李一珺中华魂太原市山大附中

  • 李钰睿笔韵阳泉市平定县第三中学

  • 李鹏宇青花瓷,你在哪里临汾市平阳中学

  • 刘玮琳千年酝酿,一朝潇洒太原市三十七中南海中学

  • 王佳涵中华之路太原市山西省实验中学

  • 王越馨古之韵,品不尽太原市第二外国语学校

  • 王馨晨太原市太原志达中学

  • 吴思远汉字——中华文化的基因太原市晋祠二中

  • 肖楷楠竹的精神太原市山西省实验中学

  • 岳伟轩中庸之道太原市太原四十七中

  • 姚昊彤梅之意志太原市太原五中

  • 赵小博余音绕梁,三日不绝太原市志达中学

  • 张冰古镜大同市一中 



三等奖



  • 毕云琪太原市三十六中

  • 毕汝逸晋城市永录学校

  • 白亚忱太原市晋源一中

  • 边荷瑜太原市第二外国语学校

  • 白烨宁晋城市町店中学

  • 白如冰太原市第36中学

  • 白乾照大同市大同一中

  • 边永红地级市松塔镇中学

  • 卜竹林吕梁市交口县二中

  • 白玉洁地级市山西省实验中学

  • 白羽禾晋城市阳城三中

  • 白雨璐阳泉市阳泉市一中

  • 白乐梅吕梁市石楼南城中学

  • 白璐洁吕梁市石楼南城初中

  • 毕良玉晋城市 高平五中

  • 陈一锈运城市康杰初中

  • 成帅太原市晋祠镇第二中学

  • 崔欣雨太原市山西省实验中学

  • 程浩峰晋中市第五中学

  • 车佩津吕梁市南城初级中学

  • 车美美太原市五育中学

  • 程嘉怡太原市五育中学

  • 陈昕妍太原市十二中

  • 陈嘉璇太原市第二外国语学校

  • 陈典浩太原市第二外国语学校

  • 陈雨薇太原市第二外国语学校

  • 陈晖萱临汾市平阳学校

  • 曹越旻晋中市榆次一中

  • 程诗意太原市第二外国语学校

  • 陈嘉琳太原市经济开发区九一学校

  • 陈辰大同市阳高县第二中学校

  • 王震霆太原市太原

  • 陈晓红太原市新民中学

  • 陈宇豪太原市第十二中学

  • 陈静红大同市实验中学

  • 陈雨昂晋中市榆次一中

  • 崔一阳泉市第十一中

  • 成泓晋城市第四中学

  • 陈宇晋城市阳城第四中学

  • 曹逸格大同市第一中学

  • 常佳乐太原市新民学校

  • 柴一杰临汾市平阳中学

  • 曹眉佳太原市63中

  • 崔啸宇晋中市寿阳二中

  • 崔晓彤地级市第二初级中

  • 常思宇太原市第三实验中

  • 程婕太原市五育中学

  • 柴新航太原市山西现代双语学校

  • 曹雯轩 临汾市平阳中学

  • 程嘉琦临汾市平阳中学

  • 程彬桓长治市武乡二中

  • 崔宇航太原市山西省实验中学

  • 崔圆梦临汾市尧都区大阳初中初三(29)班

  • 陈曦临汾市同盛中学初中部南校区70班

  • 邓超晋晋中市榆次一中

  • 窦瑜汇晋中市太谷五中

  • 段婧瑜临汾市襄汾县第二初级中学

  • 段泽慧太原市山西现代双语学校

  • 丁可可晋城市棋源中学

  • 杜慧敏太原市第三十六中

  • 东静萱太原市第二外国语学校

  • 邓文瑜临汾市临汾平阳中心校

  • 杜淳太原市和一中学

  • 杜峙伟吕梁市离石第二中学

  • 董昊煜运城市空港区康杰初中

  • 丁玉静运城市康杰初中

  • 杜天洋大同市一中

  • 段世林阳泉市阳泉六中

  • 杜江宇太原市第36中

  • 狄雅男临汾市平阳中学

  • 樊中钰运城市康杰初中

  • 冯琦钰太原市太原五中

  • 樊林泉太原市第十八中

  • 方楚仪太原市第二外国语学校

  • 冯芸倩太原市第五十六中

  • 冯璐璐太原市晋源区实验中学

  • 范文昊晋城市阳城县第五中学

  • 樊宇超晋城市阳城三中

  • 范千雨晋城市阳城三中

  • 樊嘉怀朔州市第七中学

  • 冯舒雅忻州市东周中学

  • 范瑞林长治市武乡二中

  • 方彤临汾市辛置矿区中学

  • 樊俊燕临汾市辛置矿中学

  • 冯文育晋城市阳城五中

  • 范碧眩晋城市阳城县町店中学

  • 冯煦淘临汾市光明中学初66班

  • 巩逸凡晋中市榆次一中

  • 郭宇璇吕梁市南城中学

  • 郭颖慧太原市第六十三中

  • 郭雅琼太原市第六十三中学

  • 郭家鼎太原市师院附中

  • 高童心太原市十二中

  • 高剑兰太原市第63中

  • 巩龄之晋中市二中

  • 郭莉忻州市五寨实验中学

  • 高津伶临汾市汇丰学校

  • 高振太原市第五十六中

  • 弓炎君晋中市寿阳三中

  • 龚亚东太原市太原市晋源区实验中学

  • 郭智勇太原市晋源区实验中学

  • 郭文汇太原市第二外国语学校

  • 郭敏太原市经济技术开发区九一学校

  • 郭泽敏晋城市阳城县町店中学

  • 郭天宏晋城市町店中学

  • 高晓慧晋中市榆次第十中学

  • 郭宇璐太原市王答乡一中

  • 关心宇长治市飞龙

  • 郭笑通太原市山西省实验中学

  • 古晔旎大同市一中

  • 郭靓男吕梁市兴县第二实验学校

  • 郭琛倩太原市第36中学

  • 龚云龙阳泉市第十一中学

  • 郭楠楠晋城市阳城四中

  • 郭瑞方晋城市阳城县第五中学

  • 郭晋新晋中市寿阳第二中学

  • 郭钰婷晋城市阳城五中

  • 郭文治晋中市恒达中学

  • 关宇大同市一中

  • 郭超瑜晋中市介休三中

  • 高努努吕梁市石楼南城中学

  • 郭琛旻太原市太原五育中学

  • 高雅清运城市康杰初中

  • 高丽玮太原市第六十三中学

  • 郭雨嫣吕梁市南城初中

  • 高欣怡太原市第三实验中学校

  • 耿星悦阳泉市阳泉第十五中

  • 郭娟运城市芮城四中

  • 郭昊阳太原市36中

  • 郭丽莎晋中市寿阳三中

  • 郭倩雯晋中市榆次一中

  • 郭潇鹏晋中市寿阳第二中学

  • 郭舒淇临汾市平阳中学

  • 郭雅惠临汾市平阳中学

  • 郭桢龙临汾市平阳中学

  • 高纯华临汾市平阳中学

  • 候昕玥太原市太原五中

  • 郝佳敏太原市晋祠二中

  • 郝可昕晋城市凤台中学

  • 郝文惠太原市36中

  • 韩雨菲太原市六十三中

  • 侯雅铭晋中市平遥实验中学

  • 郝一帆太原市经济技术开发区九一学校

  • 郝恩智太原市第二外国语学校

  • 韩振博太原市第三实验中学校

  • 韩浩伟太原市第三实验中

  • 胡宸然太原市山西省实验中学

  • 韩鑫 晋城市泽州县晋庙铺中学

  • 郝瀚舟太原市第二外国语学校

  • 郝琦晋中市寿阳三中

  • 何雪晋城市高平四中

  • 韩雨昕吕梁市南城初中

  • 黄克诚运城市康杰初中

  • 贺渝钦临汾市平阳中学

  • 贺兵兵吕梁市南城初中

  • 霍梦园晋中市寿阳三中

  • 郝娅太原市六十三中

  • 侯晨临汾市平阳中学

  • 韩阳临汾市平阳中学

  • 韩如玉太原市山西省实验中学

  • 郝辰研运城市康杰初中

  • 韩梦露晋中市寿阳县第三中学

  • 焦英宸晋中市榆次一中

  • 贾锋临汾市唐城中学

  • 贾帆太原市马峪中学

  • 贾磊磊太原市马峪中学

  • 琚滢洁长治市第九中学

  • 贾斯祺太原市第二外国语学校

  • 焦子烜太原市第十二中

  • 吉文洲晋城市阳城五中

  • 靳嘉琪长治市心宇作文学校

  • 姜蕊晋中市寿阳三中

  • 贾圣霖运城市康杰初中

  • 贾琇媛   晋中市 寿阳第三中学

  • 贾子懿临汾市平阳中学

  • 孔璐瑶临汾市安泽二中

  • 康嘉伟太原市省实验中学

  • 康培红太原市九一学校

  • 孔繁婷晋城市阳城县第五中学

  • 李小花吕梁市南城初中

  • 李舒婷长治市五阳矿中学

  • 李正阳晋中市第五中学

  • 刘晔龙太原市五育中学

  • 刘若瑜吕梁市南城区初级中学

  • 刘一君晋中市榆次一中

  • 吕九海临汾市平阳中学

  • 李璎星吕梁市南城初级中学

  • 李鑫晋中市寿阳二中

  • 刘书渊太原市太原五中

  • 李怡澜太原市山西省实验中学

  • 李文勤晋中市榆次一中

  • 刘佳太原市六十三中

  • 刘婷吕梁市南城初中

  • 李北辰太原市第十二中

  • 李显阳泉市第三中学

  • 吕中和太原市第三十六中

  • 刘睿蓉晋中市寿阳三中

  • 林佳曦太原市山西省实验中学

  • 李思尧晋城市阳城三中

  • 梁廉太原市三立中学

  • 刘磊临汾市临开一中

  • 李美红太原市马峪中学

  • 李心宇太原市山西现代双语学校

  • 梁楠楠太原市马峪中学

  • 刘洁薇太原市三十六中

  • 梁皓禹太原市山西省实验中学

  • 栾泽奇太原市志达中学

  • 李淼峰太原市阳曲第二中学

  • 梁志滢晋中市介休三中

  • 李国艳太原市第三实验中学

  • 李睿晋城市高平三中

  • 劳小玉太原市第二外国语学校

  • 吕直太原市63中

  • 李弘梅太原市小店三中

  • 李天玥太原市第二外国语学校

  • 刘天航太原市第二外国语学校

  • 吕健坤太原市第二外国语学校

  • 李嘉宁晋中市寿阳二中

  • 李雨竹晋城市高平第三中学

  • 来子琦晋城市实验中学

  • 李慧太原市马峪中学

  • 李雨祺太原市第十二中

  • 李雯雯临汾市翼城汇丰学校

  • 刘俣彤太原市第三实验中学

  • 刘昕太原市阳曲县第二中

  • 刘瑶临汾市翼城汇丰学校

  • 李怡茹太原市翼城汇丰学校

  • 李林晋中市平遥中学

  • 李晓慧太原市古交二中

  • 龙佳琪太原市清徐县王答一中

  • 刘慧鑫 太原市明德学校

  • 刘辰恺太原市37中

  • 李伊檬太原市平民中学

  • 李源晨长治市第三中学

  • 李佳煊太原市文华中学 

  • 李亚磊太原市文华中学

  • 芦雨婷阳泉市矿区学校

  • 刘晓静大同市第十中学

  • 李慧慧太原市第四实验中学

  • 李浩晋城市阳城四中

  • 刘凡阳泉市第十一中学

  • 李也大同市实验中学

  • 梁馨蕊运城市康杰初中

  • 李亚奇吕梁市东关中学

  • 刘昊晋城市阳城第五中学

  • 李雅萌太原市五十一中

  • 李雪晴太原市第五十一中

  • 吕佳敏运城市康杰中学

  • 刘嘉萌太原市志达中学

  • 刘耀耀晋城市阳城五中

  • 李姝楠长治市城区第一中

  • 连新晋城市阳城第三中学

  • 吕柳炎晋城市阳城第四中学

  • 李莹欣运城市空港康杰初中

  • 梁艳婕运城市康杰初中

  • 刘瑨仪临汾市汇丰学校

  • 刘紫枫晋中市寿阳二中

  • 李扬阳泉市平定县第三中

  • 李鑫泽太原市晋祠镇第二中学

  • 梁佳鑫太原市晋祠镇第二中学

  • 刘睿奇太原市汇丰学校

  • 李越帆长治市长治心宇作文

  • 李阔阳泉市第十一中学

  • 李元玮太原市六十三中

  • 刘洋大同市大同一中

  • 李浩竞晋中市寿阳三中

  • 李子钺太原市志达中学

  • 刘宇航吕梁市南城初级中学

  • 刘文博太原市第三实验中学学校

  • 李泽敏长治市武乡二中

  • 梁芯月吕梁市南城初级中学

  • 李楚仪太原市第三实验中学

  • 梁雨松临汾市平阳中学

  • 刘睿思地级市高平四中

  • 梁伟超临汾市平阳中学

  • 李瑞瑞临汾市平阳中学

  • 雒祎雪太原市山西省实验中学

  • 刘怡然临汾市平阳中学

  • 吕书纶运城市康杰初中

  • 李吴双太原市五育中学

  • 李博雅晋中市榆次一中

  • 刘佳音太原市平民中学

  • 李世钰太原市五育中学

  • 李泽旭太原市尖草坪三中

  • 刘博超晋中市寿阳四中

  • 刘泽奎吕梁市南城中学

  • 马文欣晋中市寿阳三中

  • 孟志伟晋中市寿阳第二中学

  • 苗星艳晋中市寿阳三中

  • 马晓倩运城市芮城四中

  • 米泽毓太原市第二外国语学校

  • 马云飞太原市清徐县东于镇中学

  • 苗琛玉临汾市祁县第三中

  • 孟庆卓太原市五中

  • 莫森吕梁市临县四中学校

  • 米亚男晋中市寿阳三中

  • 马佳妮太原市山西省实验中学(高新校区)

  • 苗马浩晋城市阳城县第四中学

  • 马嘉璇运城市康杰初中

  • 马小驰太原市第六十三中学校

  • 聂萌萌太原市山西省实验中学

  • 南芸儿太原市杏花岭区太原第二外国语

  • 牛二鹏太原市清徐东于镇

  • 宁梦瑶太原市三十六中

  • 聂蕊鑫晋城市凤台中学

  • 牛诗钰晋城市二中

  • 聂雨薇太原市十二中

  • 宁思源太原市志达中学

  • 平效岩运城市康杰初中

  • 庞竺君太原市三十六中

  • 潘浩渊太原市太原五中

  • 潘洁临汾市翼城汇丰学校

  • 潘鹏飞晋城市阳城五中

  • 潘露露晋中市寿阳三中

  • 彭昱捷晋中市榆次一中

  • 渠清月晋中市祁县贾令

  • 乔雨欣太原市太原经济开发区九一学校

  • 秦姝影太原市二外

  • 秦乾太原市阳曲县第二中

  • 齐哲卉太原市师院附中

  • 乔子媛晋中市祁县第三中学

  • 秦欣仪太原市第五中学

  • 乔慧芳吕梁市南城初中

  • 区昌兴晋中市榆次一中

  • 齐杏茹临汾市翼城第五中学

  • 任艳莹晋中市南关一中

  • 任子芳太原市五育

  • 任磊杰晋中市寿阳二中

  • 任钰璿太原市第三实验中学

  • 任亚鹏太原市马峪中学

  • 任雯慧吕梁市东关学校

  • 任美奂阳泉市十一中

  • 石婧萱晋中市榆次一中

  • 史佳臻晋中市榆次一中

  • 师若桐运城市康杰初中

  • 申艳玮晋中市洪善一中

  • 苏燕晋城市高平第四中学

  • 苏字龙太原市六十三中

  • 宋云涛阳泉市荫营二中

  • 苏帆晋城市高平四中

  • 苏云雷太原市五育中学

  • 宋剑晋城市阳城三中

  • 石尚轩太原市志达中学

  • 师曜临汾市翼城第五中学

  • 石凯元运城市康杰初中

  • 史亚冈晋中市榆次第一中学

  • 孙鹏宇太原市阳曲第二中学

  • 宋卓宇临汾市平阳学校九年级101班

  • 史苑颖太原市第六十三中

  • 田怡乐晋中市介休第二中学

  • 田宝文太原市太原五中

  • 覃开太原市第二外国语学校

  • 田仲雨晋城市阳城五中

  • 陶新源太原市学府街9号

  • 田欣阳泉市第十一中学

  • 田琦煜太原市六十三中

  • 王悦临汾市临汾一中

  • 王凯利晋城市阳城五中

  • 吴兆龙太原市63中

  • 王英杰太原市63中

  • 武轩羽太原市山西省实验中学

  • 王颖婕晋中市第五中学

  • 王子煊太原市太原五中

  • 王进运城市康杰初中

  • 温沛滢太原市山西省实验中学

  • 王可欣临汾市临开一中

  • 王之晨太原市第三十六中

  • 王飞凡太原市十八中

  • 王朝阳太原市第三实验中学校

  • 王涛太原市晋源一中

  • 王彧朔州市怀仁第四中学

  • 吴佳婧太原市第二外国语学校

  • 王雯婧太原市第二外国语学校

  • 王昕怡太原市第二外国语学校

  • 王震霆太原市第二外国语学校

  • 王宇琪太原市第二外国语学校

  • 温馨太原市第二外国语学校

  • 王奕皓太原市经济技术开发区九一学校

  • 王玥晋城市阳城县町店中学

  • 卫博爱太原市第十八中

  • 王舒愉太原市第二外国语学校

  • 王颖嵘太原市三十六中

  • 吴宏基晋中市寿阳三中

  • 武薇薇太原市清徐县东于镇中学

  • 王子晨太原市第三实验中学

  • 魏旗云太原市山大附中

  • 王者 临汾市翼城汇丰学校

  • 王宇冰太原市第三实验中学

  • 王诗杰太原市第二外国语中学

  • 武天麟太原市阳曲县第二中

  • 王文豪太原市63中

  • 汪思含太原市太原五育中学

  • 王子豪太原市第三实验中学

  • 王铎晋城市高平四中

  • 王浩钰太原市山西现代学校

  • 王子龙太原市师范学院附属中学

  • 王崇善太原市山西省实验中学

  • 王星林太原市阳城县第五中学

  • 王肖阳太原市第五十一中学

  • 魏佳妮太原市三十六中

  • 吴晶晶晋中市寿阳三中

  • 王云涛运城市康杰初中

  • 王科成太原市五十一中

  • 武海霞吕梁市孝义第七中学

  • 王洋晋中市寿阳第三中学

  • 温仕璇晋中市灵石三中

  • 王徐西运城市康杰二中

  • 王珺辉晋城市阳城五中

  • 卫晋磊晋城市阳城第五中学

  • 卫嘉馨长治市五阳矿中学

  • 王天一吕梁市南城初中

  • 王致豪运城市康杰初中

  • 王安婧晋中市古陶镇第一初级中学

  • 王孙韬大同市大同一中

  • 王静雅太原市第六十三中学

  • 王碧涵晋中市太谷利民

  • 温光明吕梁市南城初中

  • 王薇晋城市寺庄中学

  • 王林慧吕梁市南城初中

  • 王羽佳太原市现代双语

  • 王乐宁运城市康杰初中

  • 王一锦晋中市榆次一中

  • 武斐晋中市寿阳县第二中

  • 王媛媛晋城市阳城四中

  • 王桦炜临汾市平阳中学

  • 王倩楠太原市新民中学

  • 武泉利吕梁市城镇中学

  • 魏天悦太原市五中

  • 王鹤大同市一中

  • 王轩纬太原市三十六中

  • 王明霞太原市第三实验中学校

  • 王滨晋城市阳城五中

  • 王艺臻晋中市榆次一中

  • 王源晋中市山西现代双语南校

  • 邢慧珍晋城市阳城第四中学

  • 谢婷辉吕梁市南城初中

  • 许颖聪临汾市平阳学校

  • 徐浩宸太原市山西省实验中学

  • 薛晶晶太原市马峪中学

  • 薛雅娇太原市经济开发区九一学校

  • 席迪临汾市翼城汇丰学校 

  • 许莎莎吕梁市石楼县南城初中

  • 薛雨婷太原市第三实验中学校

  • 邢傲伟太原市六十三中学

  • 邢雨茜晋城市高平三中

  • 席华天临汾市临开一中

  • 邢乐瑶太原市第六十三中

  • 邢亚男太原市山西省实验中学

  • 邢玥太原市古交二中

  • 殷子太原市晋祠镇第二中学

  • 于洁心长治市第一中学

  • 姚晓阳太原市山西省实验中学

  • 姚吴运城市康洁初中

  • 岳慧君晋中市松塔镇中学

  • 闫力元晋城市沁水示范初中

  • 杨泽洲临汾市第五中学

  • 杨奕涵晋中市榆次一中

  • 叶宇晖太原市第二外国语学校

  • 杨欣怡晋中市利民学校

  • 闫家煜太原市五十六中

  • 杨舒钰晋中市第五中学

  • 杨慧太原市经济技术开发区九一学校

  • 杨子怡太原市马峪中学

  • 岳玉娟太原市马峪中学

  • 杨佩诗太原市古交第二中学

  • 闫姿彤临汾市霍州实验

  • 元孟楠晋城市阳城五中

  • 刘子晖晋城市阳城五中

  • 杨玉林太原市五育中学

  • 岳楠阳泉市平定第三中学

  • 俞晓婷运城市空港康杰初中部

  • 元泳杰晋城市阳城四中

  • 原聃晋城市阳城三中

  • 闫雯清太原市第五十一中

  • 姚季霖大同市一中

  • 闫昊坤太原市山西省实验中学

  • 杨晓锐晋中市寿阳三中

  • 杨馨阳泉市第十一中学

  • 姚京凯太原市志达中学

  • 姚宇晨地级市第三十六中

  • 岳超晋中市寿阳三中

  • 杨芮筱太原市第三实验中学

  • 尹清扬太原市第六十三中

  • 杨易运吕梁市中阳宁兴

  • 杨晨临汾市襄汾第二初级中学

  • 延张励晋城市阳城五中

  • 闫嘉宁晋中市寿阳第三中学

  • 杨姣晋中市寿阳第二中学

  • 张慧洋吕梁市南城初中

  • 张涛晋中市第三中学

  • 张馨月太原市太原志达

  • 朱晓宇晋中市第三中学

  • 张中泉太原市第36中

  • 赵雅欣太原市六十三中

  • 赵婷晋中市寿阳三中

  • 张雪松晋中市榆次一中

  • 张梦源太原市五育中学

  • 赵玉桐临汾市平阳中学

  • 张研珠太原市太原五中

  • 赵文婧运城市康杰初中

  • 翟邵融太原市太原五育中学

  • 张宇鹏吕梁市南城初级中学

  • 赵聪凡晋中市太谷明星中学

  • 张文睿临汾市平阳中学

  • 张贞桢太原市太原师院附属中学

  • 赵令仪晋中市寿阳三中

  • 朱宇琪太原市太原五中

  • 赵慧敏晋中市寿阳县第二中

  • 赵梦航太原市三十六中

  • 赵晨焱运城市康杰初中

  • 赵媛太原市第三实验中

  • 张嘉晋中市寿阳第三中学

  • 赵晨烨阳泉市平定县第三中学

  • 张子豪晋中市介休市第二初级中学

  • 赵今歌太原市第三实验中学

  • 张奥太原市阳曲县第二中学校

  • 张强太原市第三实验中学

  • 张艺太原市晋祠二中

  • 张书宇太原市三十六中

  • 张涵阳泉市盂县苌池中学

  • 张原驰太原市第二外国语学校

  • 张盼太原市经济技术开发区九一学校

  • 赵波晋城市阳城县町店

  • 张伟太原市马峪中学

  • 赵鑫太原市马峪中学

  • 朱博琛临汾市翼城汇丰学校

  • 张睿临汾市翼城汇丰学校

  • 赵春晨大同市广灵三中

  • 张维迅太原市和一学校

  • 赵辉晋城市阳城五中

  • 张根源太原市师院附中

  • 陈宇豪晋中市介休二中

  • 赵玥然晋城市凤鸣中学

  • 赵文婕晋城市阳城县第五中学

  • 赵思琛太原市五中

  • 张翊炜晋城市阳城五中

  • 张卓宇阳泉市平定第三中

  • 张竞月阳泉市十一中

  • 张凯吕梁市宁兴北校

  • 曾静运城市康杰初中

  • 张昱琼长治市城区一中

  • 张馨予地级市阳城第四中学

  • 张梦芳晋城市驾岭中学

  • 张源长治市武乡二中

  • 周新楠运城市康杰初中

  • 张宇薇太原市杏花中学

  • 张纾怡吕梁市石楼南城初中

  • 赵奕杰运城市康杰初中

  • 赵旭禾阳泉市第十一中

  • 郑嘉雷太原市太原五中

  • 郑纯茉太原市63中

  • 张静可晋城市东周中学

  • 郑天翔太原市电厂中学

  • 张少鹏临汾市第二中学

  • 林涛太原市第六十三中学

  • 张文浩临汾市杨家坡初中

  • 张耀中太原市山大附中主校

  • 张思宁太原市山西省实验中学

  • 张睿思晋中市榆次一中

  • 支辰羽晋城市阳城五中

  • 张凡晋中市寿阳三中

  • 张妮妮晋城市芹池中学

  • 张文轩临汾市平阳中学

  • 张文博临汾市襄汾第二初级中

  • 张嘉窈临汾市平阳中学

  • 赵艺云临汾市第五中学

  • 张嘉璐太原市第六十三中学

  • 张翼飞太原市山西省实验中学

  • 张洪嘉运城市康杰初中

  • 张圻睿太原市第三实验中学校

  • 张敏晋中市寿阳第三中学校

  • 赵晓婕地级市寿阳三中

  • 张艺楠晋城市驾岭中学

  • 赵越晋城市阳城五中

  • 朱联璧合太原市省实验中学

  • 赵嘉轩太原市六十三中

  • 张安怡然太原市师院附中

  • 张雅楠太原市第六十三中

发表评论